15.07.2019

В центре занятости населения Красноармейского района состоялось заседание «Клуба работодателей». В мероприятии приняли участие представители кадровых служб 15 предприятий и организаций.

Директором центра занятости Анатолием Соседовым была освещена тема борьбы с неформальной занятостью. Работодателям напомнили о необходимости соблюдения требований Трудового кодекса РФ в части оформления трудовых отношений, о необходимости исполнения ст.25 Закона РФ от 19.04.1991г №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», об ответственности за нарушение законодательства.

Присутствующим было предложено принять участие в ежегодном конкурсе «Лучший работодатель 2019г. по содействию занятости населения».

Специалисты центра проинформировали участников встречи о создании Общероссийской социальной сети деловых контактов SkillsNet. Рассказали о том, что данный ресурс предназначен для использования в работе работодателям, учебным организациям, соискателям и другим активным участникам рынка труда. Напомнили о возможности самостоятельного размещения вакансий на Портале «Работа в России» и подбора работников.