О планировании профессиональной карьеры рассказали в отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов

09.08.2019

8 августа в отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов проведена профессиональная консультация для безработных граждан о планировании профессиональной карьеры.

Мероприятие проводилось в целях информирования безработных граждан о требованиях современного рынка труда, оказания им помощи в выборе профессии, осознания своих профессиональных предпочтений и склонностей.

Гражданам предоставлена информация о профессиях, востребованных на рынке труда, о стратегии выбора профессии, а также им предоставлена возможность пройти профориентационное тестирование с целью самооценки своих способностей и склонностей к определенным видам деятельности и получить индивидуальную консультацию специалиста-профконсультанта.

С целью ознакомления с вакансиями, востребованными на рынке труда и для размещения резюме, безработным гражданам рекомендовано использовать сайт «Работа в России». Выданы буклеты: «Этапы поиска работы», «Как стать конкурентоспособным на рынке труда».

В мероприятии приняли участие восемь человек