«Ищем работу вместе»

09.08.2019

«Ищем работу вместе»

В центре занятости населения Лысогорского района организована и проведена ярмарка вакансий рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы и лиц предпенсионного возраста.

Цель мероприятия - снижение уровня безработицы и обеспечение трудоустройства граждан, ищущих работу.

Соискателям работы предложено 15 вакансий постоянного характера, которые были предоставлены двумя организациями, испытывающими потребность в работниках: ГУЗ СО «Лысогорская районная больница», ОГУ «Лысогорская районная станция по борьбе с болезнями животных».

Представители работодателей в своих выступлениях рассказали о требованиях, предъявляемых к претенденту на вакантное место и условиях труда.

Все желающие имели возможность ознакомиться с вакансиями банка данных. Участники ярмарки проинформированы о возможности трудоустройства в Москве и Московской области, Тамбове, в том числе с предоставлением жилья.

Специалисты центра занятости рассказали о возможности размещения резюме и поиска работы на портале «Работа в России».