Отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов проведен «круглый стол»

09.08.2019

Отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов в УИИ № 12 ФКУ «МРУ ИИ № 1 УФСИН России по Саратовской области» проведен «круглый стол» для условно осужденных граждан.

Цель мероприятия - оказание максимальной помощи в решении вопроса трудоустройства и построения карьеры.

Профконсультантом было организовано групповое обсуждение таких вопросов, как:  особенности современного рынка труда, варианты профессионального самоопределения,  основные методы и способы поиска работы, пути повышения конкурентоспособности на рынке труда, различные формы занятости, понятие «востребованность на рынке труда».

Живой интерес вызвала тема поведения соискателя на собеседовании с работодателем, а также размещение резюме на портале «Работа в России».

Специалист предоставил информацию об услугах службы занятости по психологической поддержке и социальной адаптации, о программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, программе оплачиваемых общественных работ, о содействии  предпринимательской деятельности.

Все участники получили раздаточный материал, содержащий вакансии службы занятости по г. Саратову, газеты с информацией о потребностях в работниках, буклеты по стратегии поведения на рынке труда, профессиограммы рабочих профессий, а также проинформированы о возможности получения государственных услуг в электронном виде через портал государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru).

В мероприятии приняли участие 21 человек.