В центре занятости населения Федоровского района прошел «День интенсивного консультирования»

03.09.2019

2 сентября в центре занятости населения Федоровского района прошел «День интенсивного консультирования» для граждан предпенсионного возраста и инвалидов, с целью активизации безработных данной категории к поиску работы

В мероприятии приняли участие 20 безработных граждан.

Специалисты центра занятости проинформировали граждан о положении на рынке труда, о государственных услугах службы занятости населения, таких как: психологическая поддержка, социальная адаптация безработных граждан, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, организация самозанятости.

Доведена информация о возможности размещения резюме в  информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru) и предложена консультативная помощь в регистрации на данном портале.

Каждому участнику рекомендовано активизировать самостоятельный поиск работы: посещать центр самостоятельного поиска работы, использовать средства массовой информации, Интернет, посещать ярмарки вакансий, гарантированные собеседования и другие мероприятия, организуемые центром занятости.

Все безработные граждане получили буклеты, информационные материалы о реализуемых службой занятости программах и предоставляемых государственных услугах.