В Саратове провели социальную гостиную

04.09.2019

В Саратове провели социальную гостиную

4 сентября в отделе содействия занятости населения Октябрьского района проведена социальная гостиная для безработных граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Цель мероприятия: содействие профессиональной реабилитации и трудоустройству данной категории граждан.

В социальной гостиной приняли участие восемь инвалидов, специалисты службы занятости, представители ГАУ СО «Центр адаптации и реабилитации инвалидов», ФКУ «ГБ МСЭ по Саратовской области».

Специалисты отдела содействия занятости населения проинформировали участников о программах по содействию занятости граждан с инвалидностью и о возможности получать государственные услуги в электронном виде через единый портал http://64.gosuslugi.ru. Предложили услуги по профессиональной ориентации, социальной адаптации, психологической поддержке.

Специалист ГАУ СО «Центр адаптации и реабилитации инвалидов рассказала о предоставляемых услугах, программах реабилитации и обучения, социальных гарантиях для данной категории граждан.
Участники мероприятия проявили интерес к полученной информации, задавали вопросы, беседовали со специалистами.

Присутствующим выданы памятки и буклеты с информацией о действующих программах по содействию занятости населения, услугах, предоставляемых учреждениями социальной сферы инвалидам, газеты с вакансиями.