В Балаково наградили подростков благодарственными письмами и грамотами

04.09.2019

В Балаково наградили подростков благодарственными письмами и грамотами

Сегодня все больше молодых людей стремятся начать свою профессиональную деятельность как можно раньше. И эта тенденция заметна не только среди студентов, но и среди школьников.

Каждому подростку хочется сходить в кино с друзьями, посидеть в кафе.   Но в материальном плане они зависят от родителей. Чтобы иметь карманные деньги нужно либо просить их у родителей либо зарабатывать самим. Мотивы у всех разные: кто-то ищет подработку, чтобы иметь карманные деньги, кто-то хочет определиться с профессией, а кто-то идет работать просто для того, чтобы с пользой провести свободное время.

Работа для подростков — это даже не только источник финансов, но и способ самоутверждения. Работа, пусть даже временная, дает возможность почувствовать себя взрослым и независимым.

С начала 2019 года при содействие центра занятости населения г.Балаково было трудоустроено 919 несовершеннолетних граждан. У многих трудоустроенных подростков первый трудовой опыт стал положительным.

Работодатели оценили добросовестное отношение подростков к труду и предоставили кандидатуры для награждения.

На постоянно – действующем совещании  Глава администрации Балаковского муниципального района в торжественной обстановке вручил отличившимся подросткам Благодарственные письма и подарки, поблагодарил за труд и пожелал успехов.