07.10.2019

9 октября в 12:30 Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области проведёт конференцию на тему: «Профилактика производственного травматизма: технологии успеха». Мероприятие пройдет в рамках XI Саратовского Индустриального Форума. Вопросы, вынесенные на повестку, будут интересны энергетикам, нефтяникам, газовикам, работникам химической промышленности. Участники мероприятия обсудят проблему охраны труда на предприятиях. В качестве докладчиков и экспертов на площадку конференции приглашены представители службы охраны труда и промышленной безопасности предприятий региона, эксперты по специальной оценке условий труда, научные сотрудники исследовательских институтов и руководители промышленных предприятий. В своих выступлениях спикеры остановятся на таких темах, как: • Опыт взаимодействия с Фондом социального страхования в рамках совершенствования системы управления охраной труда на многопрофильном промышленном предприятии; • Оценка профрисков как инструмент аудита функционирования системы управления охраной труда в организации; • Инновационные подходы к обеспечению работников средствами индивидуальной защиты; Заместитель председателя комитета по труду – начальник отдела управления охраной труда министерства занятости, труда и миграции Саратовской области Елена Емельянова расскажет о внедрении концепции нулевого травматизма. Посетители узнают, о том, что концепция «Vision Zero» отличается гибкостью и может быть адаптирована к конкретным мерам профилактики, имеющим приоритетное значение для обеспечения безопасности, гигиены труда и благополучия работников на том или ином предприятии. Программа может применяться на любом месте работы, на любом предприятии и в любой отрасли. Гостям конференции также раскажут какие технологии безопасности внедрены на саратовской земле уже сейчас. Конференция пройдет в шатре на Театральной площади. Вход свободный.