В рамках работы информационно-консультационного клуба прошла встреча со студентами с ограниченными возможностями здоровья

11.12.2019

40 студентов разных курсов прошли тестирование на профессиональные предпочтения и получили консультации специалистов по вопросам поиска работы после обучения в Академии. Государственная юридическая академия готовит на рынок труда квалифицированных юристов, среди которых есть инвалиды, нуждающиеся в дополнительной поддержке. Специалистами ОСЗН Заводского района рассказали о возможностях рынка труда города Саратова, о государственных услугах содействия трудоустройству, социальной адаптации и психологической поддержке. Чтобы помочь произвести благоприятное впечатление на работодателя, выпускникам подробно объяснили, как составить резюме и удачно пройти собеседование. Резюме должно быть кратким и правдивым, а информация о себе достаточно убедительной. Кандидат должен объяснить, почему именно он подходит на данную работу. Присутствующим продемонстрировали видеоролики и подробно рассказали об оказываемых службой занятости государственных услугах; о возможности получения услуг через портал госуслуг; о работе портала Работа России и интерактивного портала Министерства занятости, труда и миграции Саратовской области, о социальной сети деловых контактов Skillsnet. Каждый участник получил на руки результат тестирования и пакет информационных материалов.

победа_75.png