Работники центра занятости Перелюбского района провели круглый стол на тему: «Инвалид - не значит безработный»

21.01.2020

В центре занятости населения Перелюбского района проведён «круглый стол» «Инвалид - не значит безработный» для граждан с ограниченными физическими возможностями здоровья. Цель мероприятия - повышение мотивации к труду данной категории граждан, оказание помощи в поиске работы.

Специалисты службы занятости подробно рассказали присутствующим о направлениях работы службы занятости в части содействия гражданам с инвалидностью в поиске подходящей работы: о программе временного трудоустройства данной категории граждан с выплатой материальной поддержки, о квотируемых вакансиях и создании специальных рабочих мест, о переобучении с целью расширения круга поиска рабочих мест.

победа_75.png