В Октябрьском районе состоялась ярмарка рабочих и учебных мест для женщин

29.09.2010

В Октябрьском районе состоялась ярмарка рабочих и учебных мест для женщин

Из общего числа граждан, регистрирующихся в качестве безработных, в среднем 60% - женщины. Все мероприятия программы занятости населения направлены на повышение качества предоставления государственных услуг в области содействия занятости населения и в приоритетном порядке – женщинам. Специалистами  филиала Октябрьский  проведена ярмарка рабочих и учебных мест для женщин, состоящих на учете в службе занятости.  В работе ярмарки приняли участие 128 безработных женщин, 12 работодателей, 2 учебных центра.

Сценарий ярмарки предусматривал предоставление информации специалистами службы  занятости по вопросам содействия занятости, в том числе по направлениям дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда;   проведение индивидуальных консультаций работодателями и представителями учебных центров.

Работодатели и специалисты учебного центра провели 229 индивидуальных консультаций,  по итогам которых 47 безработных граждан приглашены на дальнейшее собеседования, 16 человек  будут направлены на обучение.

В качестве раздаточного материала были подготовлены буклеты службы занятости.