Состоялась Научно-практическая конференция по подходам к оплате труда работников государственных и муниципальных учреждений в 2010 году (г. Москва)

30.09.2010

Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации 28 сентября 2010 года проведена Научно-практическая конференция по подходам к оплате труда работников государственных и муниципальных учреждений в 2010 году (г. Москва).

В Конференции приняли участие заместитель министра здравоохранения и  социального развития РФ Сафонов А.Л., директор департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития РФ Жарова Н.В., представители регионов, науки.

С докладом об опыте Саратовской области по переходу на новые системы оплаты труда выступила заместитель министра занятости, труда и миграции Саратовской области Якушева О.Н. Наша область  одна из первых перевела учреждения бюджетной сферы на новые системы оплаты труда. При этом фонд оплаты труда в бюджетных учреждениях Саратовской области был увеличен в 2009 году на 33% - это один из самых высоких показателей среди регионов.

Работа по совершенствованию системы оплаты труда и стимулирования работников государственных учреждений будет продолжена.

На сайте министерства занятости, труда и миграции области (www.mintrud.saratov.ru) размещен Интернет-опрос «Эффективность систем оплаты труда в учреждениях бюджетной сферы».