«Карьера – миссия выполнима!»

07.10.2010

«Карьера – миссия выполнима!»

В центре занятости населения Фрунзенского района проведена ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для молодежи под девизом: «Карьера – миссия выполнима!».

Целями ярмарки  являлось оказание содействия в трудоустройстве молодежи, ищущей работу, ознакомление с услугами предоставляемыми службой занятости, информирование о современном рынке труда, о дополнительной возможности профессионального обучения по различным специальностям.

В Ярмарке приняло участие более 300 человек.

Каждый участник мероприятия имел возможность ознакомиться с вакансиями общегородского и молодежного банка данных, пройти собеседование по вопросу трудоустройства с представителями кадровых служб предприятий и организаций г. Саратова, присутствующими на ярмарке; провести собеседование с профконсультантами по построению и коррекции профессиональной карьеры; получить юридическую консультацию по вопросам занятости населения и трудового законодательства.

В  ярмарке вакансий приняли участие 23 предприятия г. Саратова, которые предоставили около 400 вакансий для соискателей. Это  «руководитель коммерческого отдела», «менеджер по работе с клиентами», «оператор ПК», «промоутер», «оператор-консультант по услугам», «секретарь-референт», «бухгалтер», «менеджер по продажам», «водитель автомобиля», «диспетчер», «продавец-консультант», «инженер-конструктор», «инженер-метролог»,  «электромонтер», «кассир» и другие.

Также в ярмарке приняли участие 4 учебных заведения дополнительного образования г. Саратова. Учебные заведения предоставили для участников ярмарки свыше 35 наименований специальностей, по которым возможно пройти обучение в 2010 году, а также подробно проинформировали  соискателей об учебных программах, о сроках и формах обучения.

Присутствующие на ярмарке представители работодателей провели краткую презентацию своих предприятий, индивидуальное собеседование с соискателями, заинтересованными в трудоустройстве.

В ходе Ярмарки все участники получили информационные буклеты.