Вопросы занятости, трудовой миграции и трудовых отношений обсуждены на «кустовом» совещании

08.10.2010

7 октября 2010 года в министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области состоялось совещание по вопросам занятости, трудовой миграции и трудовых отношений.

В совещании приняли участие заместители глав администраций Аткарского, Екатериновского, Красноармейского, Лысогорского, Петровского, Саратовского и Татищевского районов, а также ЗАТО Светлый,  специалисты администраций, ответственные за работу по регулированию трудовых отношений и охране труда, директора центров занятости населения, руководители структурных подразделений Министерства.

Открыла совещание и выступила с докладом министр занятости, труда и миграции Саратовской области  Светлана Нечаева. Она рассказала о ходе реализации областных целевых программ в сфере занятости населения.

В ходе совещания были обсуждены вопросы, касающиеся содействия занятости инвалидов, выпускников, граждан испытывающих трудности в поиске работы. Участники совещания говорили    о взаимодействии службы занятости с администрациями городов и районов области по снижению напряженности на рынке труда.

На совещании  были подняты вопросы, касающиеся сферы социального партнерства: обеспечение выполнения плана мероприятий органов местного самоуправления по реализации территориальных трехсторонних Соглашений.

Обсуждались вопросы оплаты труда в бюджетной сфере.

Отмечена также необходимость повышения эффективности работы в сфере охраны труда и создания системы обобщения и распространения передового опыта по организации охраны труда на предприятиях.

covid.jpg

НП.jpg