Каждый работник должен знать свои трудовые права

12.10.2010

Каждый работник должен знать свои трудовые права

Для предотвращения и предупреждения нарушений и в целях повышения информированности работодателей и специалистов кадровых служб министерство занятости, труда и миграции области совместно с Саратовской государственной академией права проводит бесплатные обучающие семинары по вопросам трудового законодательства, направленные на защиту трудовых прав работников.

С начала 2010 года проведено 12 обучающих семинаров  с выездом в Вольск, Калининск, Балтай, Красный Кут, Озинки, Аркадак, Советское и Энгельс. В семинарах приняло участие более 2000 человек.

11 октября 2010 года проведен очередной семинар для работодателей и специалистов кадровых служб организаций всех форм собственности Балаковского муниципального района.

Особую заинтересованность участники семинара проявили при обсуждении вопросов о соблюдении норм трудового законодательства при сокращении штатов, об особенностях регулирования труда работников, работающих по совместительству и совмещению, заключения гражданско-правовых договоров и срочных трудовых договоров, о государственных гарантиях в сфере оплаты труда работников и др.

Слушателям семинара предоставлена нормативно-правовая база на электронном носителе.