Министр занятости, труда и миграции Светлана Нечаева участвовала в заседании «круглого стола» в Государственной Думе РФ

14.10.2010

12 октября 2010 года в Государственной Думе состоялся «круглый стол» на тему: «Проблемы занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и пути их законодательного решения».

В работе «круглого стола» приняли участие Максим Топилин – заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ, Татьяна Блинова – директор департамента занятости и трудовой миграции министерства здравоохранения и социального развития РФ, Алексей Вовченко – заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости, Владимир Жириновский – заместитель Председателя Государственной Думы,  Федор Прокопов - исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей,  депутаты Государственной Думы, руководители органов по труду и занятости регионов, представители общественных организаций, ученые, представители региональных законодательных собраний.

Заседание «круглого стола» вела заместитель Председателя Государственной Думы РФ Надежда Герасимова.

От Саратовской области в работе «круглого стола» приняла участие министр занятости, труда и миграции области Светлана Нечаева, она выступила с докладом, в котором дала высокую оценку эффективности действующего законодательства в сфере занятости и внесла предложения по совершенствованию законодательной базы в работе с  гражданами, испытывающими трудности в поиске работы: инвалидами, гражданами, уволенными с военной службой, гражданами, освобождающимися из учреждений исполнения наказаний, выпускниками учебных заведений.

covid.jpg

НП.jpg