Во Фрунзенском районе состоялся «День кадровика»

03.11.2010

Во Фрунзенском районе состоялся «День кадровика»

В центре занятости населения Фрунзенского района проведено  совещание «День кадровика»  для представителей кадровых служб предприятий, организаций и учреждений Фрунзенского района.

В работе совещания приняли участие 22 представителя кадровых служб.

На совещании были рассмотрены вопросы реализации Закона РФ «О занятости населения в РФ» и формах сотрудничества с работодателями; реализации областной целевой программы «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Саратовской области»; подготовки документов для регистрации предприятий в Центре занятости в рамках Административного Регламента по предоставлению государственных услуг работодателям.

Директор ГУ ЦЗН Фрунзенского района Вера Кобзева проинформировала присутствующих о ситуации на рынке труда, о введении в  действие Административного регламента Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.

В соответствии с Регламентом каждое предприятие должно пройти регистрацию в информационной базе ГУ ЦЗН Фрунзенского района в качестве получателя государственной услуги в подборе необходимых работников. Предприятиям выдан бланк для регистрации и предоставления необходимых документов. Вера Кобзева довела до сведения кадровых  служб информацию о программе дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Саратовской области на 2010 г., подробно разъяснила механизм реализации программы с предприятиями и организациями по созданию общественных работ для работников, находящихся в кризисной ситуации.

Все работодатели приглашены к сотрудничеству по организации рабочих мест для подростков.

Все участники совещания проинформированы о необходимости ежемесячного предоставления сведений о наличии рабочих мест по квоте для инвалидов по утвержденной форме.

В заключении, всем представителям предприятий был вручен пакет  документов.