В центре занятости населения Фрунзенского района помогают найти коммерческую идею

03.03.2011

В центре занятости населения Фрунзенского района проведен информационный семинар по вопросу самозанятости для многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов под девизом «Найдите коммерческую идею».

Целью проведенного семинара было ознакомление граждан, относящихся к категории многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов   с возможностью организовать с помощью службы занятости собственное дело.

Директор  центра занятости населения Фрунзенского района ознакомила  всех присутствующих с порядком оказания содействия в развитии малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан и порядком предоставления им  финансовой помощи, а также рассказала про осуществление контроля за использованием средств.

Начальник отдела трудоустройства и профессионального обучения безработных граждан и незанятого населения предоставила информацию о возможности прохождения курсов профобучения в учебных заведениях дополнительного образования в 2011 году с целью последующей организации предпринимательской деятельности.

В результате семинара две многодетные женщины выразили желание  организовать предпринимательскую деятельность, еще две женщины  решили пройти курсы дополнительного обучения по специальностям «парикмахер», «гувернантка». До всех участников была доведена информация по трудоустройству подростков в летний период.

Всем присутствующим были выданы информационные буклеты.

победа_75.png