«Урок рынка труда» для школьников в рамках проекта «Вернуть детство» и акции «Фестиваль профессий».

04.03.2011

В средней общеобразовательной школе села Усть-Курдюм Саратовского района с целью профессиональной ориентации молодежи, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей, специалистами центра занятости населения Саратовского района проведен «Урок рынка труда» в рамках  профориентационной мастерской.

В мероприятии приняли участие учащиеся выпускных классов школы.                       На конкретных примерах выбранных ребятами профессий, с помощью профконсультанта  центра занятости населения Миротворцевой С.Н., разрабатывались варианты построения карьеры. Рассматривались пути получения практического опыта ещё во время учёбы в учебных заведениях профобразования. Школьники узнали об услугах, которые может предоставить молодежи государственная служба занятости.

Всем учащимся выпускных классов вручены «шпаргалки» о стратегии выбора профессии. В школу переданы методические материалы для использования в профориентационной работе.

победа_75.png