В Кировском районе прошел «День медико-социальной экспертизы»

04.03.2011

В Кировском районе прошел «День медико-социальной экспертизы»

В центре занятости населения Кировского района прошел «День медико-социальной экспертизы», в котором приняли участие специалисты МСЭ №11, безработные инвалиды, состоящие на учете в данной МСЭ, специалисты ЦЗН.

Участникам мероприятия были оказаны услуги по подбору подходящей работы. Специалисты службы занятости рассказали о возможности временного трудоустройства с материальной поддержкой от службы занятости, трудоустройстве на постоянной основе на специально созданное рабочее место, об оплачиваемых общественных работах, возможностях переобучения,  в соответствии с ограничениями по состоянию здоровья.

Несколько безработных граждан рассказали о своем намерении открыть собственное дело. Им были разъяснены условия получения субсидии, а также были выбраны оптимальные пути реализации бизнес-планов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

Врач-реабилитолог и психолог МСЭ №11 ответили на актуальные вопросы граждан, имеющих инвалидность, провели консультации на основе анализа индивидуальных программ реабилитации данной категории граждан.

Для присутствующих на мероприятии инвалидов был подготовлен комплект буклетов с информацией о поиске работы и советами по трудоустройству.

Данное мероприятие проводилось с целью оказания максимальной помощи безработным инвалидам в решении вопроса трудоустройства как постоянного, так и временного характера, а также укрепления партнерских взаимоотношений с сотрудниками МСЭ.

победа_75.png