«ОБРАЗОВАНИЕ.КАРЬЕРА.ЗАНЯТОСТЬ.2011»

09.03.2011

«ОБРАЗОВАНИЕ.КАРЬЕРА.ЗАНЯТОСТЬ.2011»

С 10 по 12 марта в Саратове в манеже Дворца спорта состоится 5-я специализированная выставка «ОБРАЗОВАНИЕ.КАРЬЕРА.ЗАНЯТОСТЬ.2011», организованная Выставочным Центром «СОФИТ – ЭКСПО» при поддержке Министерства образования Саратовской области, Министерства занятости, труда и миграции Саратовской области.

За последние пять лет саратовский образовательный выставочный проект стал популярным общественно-значимым мероприятием областного масштаба. Сегодня выставка  имеет большую социальную значимость, она отражена в самом её названии,  соединившем в себе три важные составляющие — образование, карьеру и занятость, которые отражают базовые ценности любого современного общества.

Выставка не просто информирует, она оказывает реальную помощь для школьников в выборе профессии, а молодым людям, которые заканчивают учебные заведения, она даёт возможность трудоустроиться или решить вопрос повышения квалификации и профессиональной подготовки.

В этом году в выставке примут участие 63 участника. Учебные заведения намерены познакомить будущих абитуриентов и их родителей с перечнем специальностей, которые будут наиболее актуальны на рынке в ближайшем будущем. Представители учебных заведений будут консультировать всех желающих по наиболее актуальным вопросам поступления и последующего обучения.

Особое внимание при формировании экспозиции выставки «ОБРАЗОВАНИЕ. КАРЬЕРА.ЗАНЯТОСТЬ.2011» сегодня уделяется разделу «начальное профессиональное образование». Для тех кто планирует получить рабочую профессию и стать мастером своего дела тринадцать учебных заведений представят широкий спектр специальностей.

Стремительно меняющийся рынок и повсеместное внедрение современных технологий диктуют необходимость получения дополнительного образования. В этом году получат дальнейшее развитие два новых раздела выставки – «Карьера» и «Образование за рубежом».  Участники этого раздела выставки презентуют посетителям различные языковые курсы и сертифицированные программы по менеджменту. Кроме того на выставке будут широко представлены программы обучения по работе с различными графическими приложениями. Получив такие сертификаты обучающих центров выпускники становятся более конкурентными на рынке труда и могут претендовать на наиболее престижные и высокооплачиваемые вакансии.

Выставка ОБРАЗОВАНИЕ.КАРЬЕРА.ЗАНЯТОСТЬ.2011» будет интересна и для преподавательского состава школ, ВУЗов, СУЗов и других учебных заведений. В разделе «Учебная литература» будут представлены различные пособия, учебная литература и материалы для учебного процесса от крупнейших российских издательств.

Сегодня  трудно представить современный учебный процесс без специального оборудования. Раздел «Современные технологии в образовании» продемонстрирует различное лабораторное, проекционное, звукоусиливающее и другое необходимое оборудование для учебного процесса.

Более подробную информацию о деловой программе и новостях выставки можно получить на сайте http://expo.sofit.ru  в разделе данной выставки.

В 11: 30 состоится пресс-конференция. Приглашаем представителей средств массовой информации.

победа_75.png