Состоялось заседание комиссии по содействию самозанятости безработных граждан в Саратовском районе

15.03.2011

В центре занятости населения Саратовского района состоялось первое в этом году заседание комиссии по содействию самозанятости безработных граждан и стимулированию создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан. В работе комиссии приняли участие специалисты центра занятости населения, начальник управления Пенсионного фонда по Саратовскому району Н.Г. Гурьева, и.о. начальника управления экономического развития, сельского хозяйства и продовольствия администрации Саратовского района Н.А. Минаев, генеральный директор ЗАО «Елшанскремтехснаб» А.З Ерёмина.

На рассмотрение было представлено 13 бизнес-планов, охватывающих самые разнообразные сферы деятельности: сельское хозяйство – животноводство, пчеловодство, птицеводство, сфера услуг – станция технического обслуживания автомобилей. Причём, 3 из 13 соискателей стали предпринимателями в 2010 году, а в этом году планируют создание 6 дополнительных рабочих мест.

В результате рассмотрения бизнес-планов было принято решение о предоставлении субсидий на организацию предпринимательской деятельности 12 соискателям, один бизнес-план возвращён на доработку.

covid.jpg

НП.jpg