Выпускникам школ г. Петровска помогают выбрать профессию

13.05.2011

Выпускникам школ г. Петровска помогают выбрать профессию

На базе средней школы № 1 г. Петровска специалистами центра занятости населения был проведен конкурс среди учащихся на тему:«Защита профессии»

В мероприятии принимали участие  учащиеся 9-11 классов. Специалисты-профконсультанты центра занятости г. Петровска на основе анализа возможностей и интересов учащихся помогли выбрать будущую профессиональную деятельность.

Молодым людям было предложено тестирование на определение профессиональных склонностей по выбору профессий. Ученики, для которых биология и химия стали любимыми  предметами, в большинстве решили связать свою жизнь с медицинскими профессиями.

На мероприятии приглашенный медицинский персонал из районной больницы в увлекательной форме рассказали практически обо всех отделениях больницы: терапия, хирургия, реанимация, скорая помощь, гинекология и родильное отделение. Вот сферы деятельности, где можно проявить свои способности став медицинским работником. Специалисты центра занятости старались рассказать о трудной, благородной и востребованной профессии врача, относящейся к типу «человек-человек».

Школьники, в свою очередь, в ответном слове поблагодарили за интересное путешествие в мир медицинских профессий.

Учащиеся высказали пожелания, что на такие встречи нужно приглашать представителей и других профессий.