Наталия Кривицкая посетила с рабочим визитом Балаково

16.05.2011

Наталия Кривицкая посетила с рабочим визитом Балаково

В пятницу, 13  мая, г.Балаково с рабочим визитом  посетила заместитель министра - председатель комитета по занятости Кривицкая Наталия Александровна.

Целью визита  были встречи с руководителями крупных промышленных предприятий города Балаково: ОАО «Балаковорезинотехника», ООО «Балаковские минеральные удобрения», ЗАО «Вагоностроительный завод».

Во время встреч обсуждались возможности участия предприятий в программах активной политики занятости населения, а также специальных программах, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

В результате достигнуты договоренности об участии предприятий в мероприятиях опережающего  профессионального обучения  и стажировки женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда, с целью их вывода из вредного производства, профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности.

Также решались вопросы организации  стажировки выпускников образовательных учреждений  в целях приобретения ими опыта работы в рамках областной целевой программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда  Саратовской области на 2011г.;   трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы.