Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для женщин

26.09.2011

Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для женщин

В помещении центра занятости населения Октябрьского района состоялась ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для женщин.

Участники мероприятия – 10 организаций района и 3 учебных центра – предоставили вниманию безработных более 30 вакансий по таким должностям, как менеджеры, консультанты, специалисты и др.

Посетители ярмарки смогли пообщаться с работодателями, обсудить интересующие вакансии, заполнить анкеты соискателей и составить резюме, получить консультации специалистов службы занятости, воспользоваться раздаточными справочными материалами по трудоустройству, переговорить о возможности переобучения и повышения квалификации с представителями учебных заведений дополнительного образования, обратиться к городскому банку вакансий по выбору подходящей работы.

Для многих оказавшихся без работы, актуальна такая государственная услуга, как профессиональное обучение, повышение квалификации, поэтому постоянными участниками массовых мероприятий становятся учебные центры. И сегодня присутствовали 3 учебных центра: «Центр современного садового искусства «Фитония», ЧОУ «Студия красоты «Нефертити», ЧОУ ДПО «Саратовская школа индустрии красоты», имеющих огромный выбор курсов профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Итог мероприятия – более 40 безработных женщин, получили возможность напрямую пообщаться с работодателями, учебными центрами и увидеть для себя новые возможности для трудоустройства, 6 из них нашли для себя работу по предложенным вакантным рабочим местам, а более 15 получили приглашение пройти собеседование.