«Фестиваль профессий 2009» на Екатериновской земле

20.03.2009

«Фестиваль профессий 2009» на Екатериновской земле

В центре занятости населения Екатериновского района в рамках акции «Фестиваль профессий 2009» прошли профориентационные мероприятия с выпускниками средней школы № 2 и открытой(сменной) общеобразовательной школы районного поселка Екатериновка.

Актуальность данного мероприятия объясняется тем, что выпускники школ именно сейчас выбирают для себя не только учебные заведения, в которых можно продолжить своё образование, но и думают над вопросом выбора своей будущей профессии.

На мероприятии центра занятости школьники ознакомились с учебными заведениями Саратовской области, узнали о многообразии профессий и специальностей, а также имели возможность получить ответы на все интересующие вопросы. Ребята смогли пройти тестирование, которое помогло определиться с выбором будущей профессии.