Профессиональную карьеру строим с помощью службы занятости

23.03.2009

Профессиональную карьеру строим с помощью службы занятости

С учащимися выпускных классов средней школы села Шумейка было проведено профориентационное мероприятие. Оно было подготовлено Энгельсским центром занятости совместно с Центром социальной помощи семье и детям в рамках акции «Фестиваль профессий – 2009».

«Ярмарка профессий-2009» проходила в несколько этапов. На первом этапе ребята смогли пройти профориентационное тестирование.   В ходе тестирования каждый ученик узнал свои склонности к той или иной профессии.

На втором этапе участники мероприятия получили   консультацию по стратегии выбора профессии, психолог центра «Семья» дал информацию по подготовке к ЕГЭ, вступительным экзаменам в учебные заведения и упражнения на релаксацию.

На третьем этапе были представлены презентации различных учебных заведений города Энгельса.

Все участники ярмарки узнали много нового о различных профессиях и всерьёз задумались о выборе своего будущего профессионального пути.

победа_75.png