«Круглый стол» для воспитанников школы-интерната

24.03.2009

«Круглый стол» для воспитанников школы-интерната

Центр  занятости населения Кировского района для воспитанников школы-интерната № 2 провел «круглый стол» на тему: "Права и обязанности детей-сирот, воспитывающихся в интернатных учреждениях".

На мероприятие были приглашены представители прокураторы, администрации, отдела образования, военкомата.

В ходе проведения мероприятия были обсуждены такие темы, как закрепление жилья за выпускниками интернатных учреждений; возможность дальнейшего обучения выпускников-сирот, в том числе льготного обучения, обучения в военных училищах; трудоустройство после получения образования.

Подростки получили полные ответы на все интересующие вопросы. В ходе дискуссии предполагалось сформировать у подростков позитивное отношение к осознанному выбору рабочих профессий , серьезному отношению к профессиональному обучению, пониманию не только своих прав, но и обязанностей.

Центром занятости был подготовлен раздаточный материал, который получил каждый участник мероприятия. В информационных брошюрах ребятам была предоставлена не только справочная информация о выборе своей будущей специальности, но и список учебных учреждений Саратова.

победа_75.png