«Секреты трудоустройства» для выпускников профессионального училища – интерната для инвалидов

03.07.2009

Продолжается сотрудничество центра занятости населения Волжского района филиал Октябрьский и профессионального училища – интерната для инвалидов в области профориентации и содействия занятости  выпускников. В конце июня  был проведен «круглый стол» на тему: «Секреты трудоустройства», в котором приняли участие 60 выпускников с ограниченными возможностями к трудоустройству, обучившихся по  таким специальностям, как оператор ЭМВ, швея, обувщик.

Выпускников ознакомили со стратегией эффективного поиска работы, с возможностями службы занятости в вопросах содействия их трудоустройству, с возможностями направления на курсы повышения квалификации по специальностям «Пользователь ПК со знанием программы 1С.Предприятие», «Секретарь со знанием ПК, банковского и расчетно – кассового обслуживания», «Дизайнер – оператор по созданию и оформлению интерьеров» и возможности  получения новых профессий: «Бухгалтер», «Флорист», «Ландшафтный дизайнер», «Садовник», «Лифтер».

В завершении мероприятия учащимся раздали буклеты «Рекомендации инвалиду, ищущему работу», «Технология поиска работы» и информационные листы с вакансиями заквотированных рабочих мест на предприятиях города Саратова для граждан, имеющих ограничения к трудоустройству.