7 сентября министерством занятости, труда и миграции области в администрации Новобурасского муниципального района проведён обучающий семинар по вопросам трудового законодательства

10.09.2009

Семинар проведен в рамках реализации Плана совместных действий органов исполнительной власти Саратовской области, Государственной инспекции труда в Саратовской области, Союза товаропроизводителей и работодателей области, Федерации профсоюзных организаций Саратовской области по обеспечению соблюдения трудового законодательства на 2009 год.

В семинаре приняли участие более 50 представителей кадровых служб, юристов организаций и учреждений Новобурасского муниципального района.

В ходе  семинара были освещены наиболее актуальные вопросы применения трудового законодательства в период финансового кризиса.

Особую заинтересованность участники семинара проявили при обсуждении вопросов об особенностях регулирования труда работников, работающих по совместительству и совмещению, заключения гражданско-правовых договоров и срочных трудовых договоров, о государственных гарантиях в сфере оплаты труда работников, о соблюдении норм трудового законодательства при сокращении штатов и др.

Проведение аналогичных выездных обучающих семинаров министерством планируется в течение всего 2009 года.

В министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области открыт телефон «горячей линии» по вопросам трудового законодательства 51-75-09.